Книжный марафон 2023 от irischarichert
создала обсуждение1 января 2023 13:17

Книжный марафон 2023

Всем привет! Дорогие ридляне, предлагаем вашему вниманию продолжение легендарной игры: Книжный марафон.

книжный марафон

В 2023 году правила будут прежние:

1. Выбираете одну дистанцию (отписавшись в данном обсуждении). Вступить в игру можно ТОЛЬКО в январе, предоставив отчёт в течение этого месяца.
2. Читаете книгу, пишите на нее рецензию, указав хэштег #книжный_марафон2023
Рецензия должна быть написана не раньше 1 января 2023 года.
3. Присылаете отчёт мне в ВКонтакте (https://vk.com/irisharihert) или Телеграм (@irischarihert) строго по пунктам:
- автор и название книги
- ссылка на рецензию
- скрин страницы книги на фантлабе (последнее издание) или аудиофайла.
4. Один отчёт - одно сообщение! Не пишите, пожалуйста, в одном сообщении по несколько отчётов. Отчёты, написанные неправильно, приниматься не будут.
5. В книжном марафоне участвуют все книги, которые вы читаете.
6. Совмещать можно с любыми играми и флешмобами, которые разрешают совмещение.
7. Страницы считаю я, внося результаты в таблицу.
8. Наблюдаете за своим движением и движением других книжных бегунов в протоколах (ссылка на гугл таблицу всех участников будет доступна в январе).
9. Становитесь победителем, если добегаете до финиша первым, и получаете медаль, если преодолели всю дистанцию. В ультрамарафоне побеждает тот, кто прочитает больше. Остальные получают медали, если прочитали не менее 50000 страниц.
10. ВНИМАНИЕ в этом году с дистанции будут сниматься бегуны, не укладывающиеся в сроки преодоления дистанции (смотри ниже).
11. В зачёт марафона, полумарафона и ультрамарафона не идут аудио книги. Надеюсь на вашу честность. Для аудио подготовлен отдельный зачёт.

1. МАРАФОН - дистанция на 42195 страниц. Преодолеть эту дистанцию нужно до 31 декабря 2023 года.
- к 31 мая должно быть прочитано не менее 10000 страниц, к 31 августа должно быть прочитано не менее 20000 страниц. Если страниц прочитано меньше, участник снимается с соревнований.

2. ПОЛУМАРАФОН - дистанция на 21098 страниц. Преодолеть эту дистанцию нужно до 31 августа 2023 года.
- к 31 марта должно быть прочитано не менее 5000 страниц, к 30 июня должно быть прочитано не менее 10000 страниц. Если страниц прочитано меньше, участник снимается с соревнований.

3. УЛЬТРАМАРАФОН - преодоление дистанции большей, чем марафонская (в нашем случае нужно преодолеть не менее 50000 страниц). Ультрамарафон длится до 31 декабря 2023 года. В нём нет верхней границы страниц, есть только минимум.
- к 31 мая должно быть прочитано не менее 13000 страниц, к 31 августа должно быть прочитано не менее 30000 страниц. Если страниц прочитано меньше, участник снимается с соревнований.

4. АУДИО-МАРАФОН - для тех, кто много слушает. Отчитываемся до 31 декабря 2023 года.
Побеждает самый "слухастый". Кто наслушал больше часов, тот и победитель. Медали участника получают те, кто отчитался минимум по 10 книгам.
Формат отчёта такой же (смотри выше), только делаем скрин аудиофайла, где указано количество часов.
Аудио-марафон можно совмещать с любой другой дистанцией.

1 января 2023 года на старт выходят бегуны всех дистанций.

Медведь (@anastasia_roja)2 января 2023 7:57

Я тоже попробую себя в аудиомарафоне.

Ответить

Регина (@regina1)2 января 2023 14:02

Записываюсь на аудиомарафон)

Ответить

Я же правильно поняла, один отчет - это одна книга? В смысле на каждую книгу отдельное сообщение?

Ответить

@lesia_iskra, да, правильно. Чтобы точно ничего не потерять.

Ответить

@psymag3 января 2023 12:28

Попробую полумарафон) Надо расти)

Ответить

МарьВанна (@natalya.s.alex)4 января 2023 13:03

У меня вопрос. Часто читаю бумажные книги. И, когда дело касается современной литературы, то это либо последнее издание, либо единственное пока. Можно ли в этом случае не скан с фантлаба, а фотку корешка живой книги, где прописан год издания и количество страниц?

Ответить

Юлия (@julia9999)4 января 2023 15:07

Хочу записаться на ультрамарафон)

Ответить

@alyonaivanishko4 января 2023 16:54

Записываюсь на аудиомарафон

Ответить

@natalya.s.alex, конечно можно! Безвыходных ситуаций у нас не бывает!

Ответить

МарьВанна (@natalya.s.alex)4 января 2023 18:53

@irischarichert, МарьВанна будет фоткать!)))

Ответить

Даша Бутова (@dasbut)10 января 2023 5:37

Хочу поучаствовать в Аудио-марафоне.

Ответить

Наталья (@patootie)10 января 2023 9:44

Делаю разминку перед аудио-марафоном)

Ответить

Итак, половина первого месяца книжного забега 2023 года позади! Участники (@lesia_iskra @alexandra @natalya.s.alex @xenochka @sociologist127 @7admeta7 @psymag @skantor @irina-green @asnow1 @areliya @beshenaia @julia9999 @irina-green @zablutshaya @areliya @rezviy_homiak @lanalana @ekaterin_a @anastasia_roja @regina1 @alyonaivanishko @dasbut @patootie @irischarichert) – держите протокол марафона: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g3Ops88lD3oUsJ_fMsjwzYZTYrYAzkzXCB7XqIDID1M/edit#gid=0

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в указанных выше контактах.

Ответить

Зелёная Тьма (@irina-green)16 января 2023 16:14

@irischarichert прошу прощение если вопрос задавался, но вроде нет. А если на фантлабе нет нужной книги, что делать?

Ответить

@irina-green, я с лайвлиба скрин отправляла, когда не нашла на фантлабе. А если книга бумажная, то можно, как МарьВанна выше писала: отправить фотку корешка книги с датой издания и количеством страниц

Ответить

@areliya16 января 2023 17:28

@irina-green, а я с озона

Ответить

Зелёная Тьма (@irina-green)16 января 2023 18:32

@lesia_iskra, не знала, что на лайвлиб указывается где-то кол-во страниц. У меня нет бумажной версии, только mybook, поэтому и немного смутилась, не найдя книгу на фантлабе.

Ответить

Зелёная Тьма (@irina-green)16 января 2023 18:33

@Areliya, была такая мысль, но там только цифровая книга и страницы не указываются.

Ответить

@irina-green, если на книгу нажать, в карточке книги ниже сначала идёт содержание, потом Дополнительная информация об издании и в ней прописано (там только в карточке электронной книги не указывается, а к бумажным указывается информация)

Ответить

Зелёная Тьма (@irina-green)16 января 2023 22:19

@lesia_iskra, спасибо за уточнение)) а то доп инфу видела, а страницы нет, думала, что где то не там смотрю

Ответить

@irina-green, все что описали выше другие участники - в силе!

Ответить

@irischarichert, но к сожалению ни в одном варианте нет кол-ва страниц

Ответить

@irina-green, напишите мне, пожалуйста, в соцсетях, что-нибудь придумаем

Ответить

Mezumi (@alinan62)18 января 2023 0:56

@irischarichert, Подскажите пожалуйста, а ещё не поздно принять участие в Марафоне?

Ответить

@alinan62, заявки принимаются до 31 января 2023 года.

Ответить

Татьяна (@tanyhtel)23 января 2023 17:10

Записываюсь на полумарафон! И да прибудет со мной время на прочтение!

Ответить

Прошел первый месяц #книжный_марафон2023
Участники: @lesia_iskra; @alexandra; @natalya.s.alex; @xenochka; @sociologist127; @7admeta7; @psymag; @tanyhtel; @irischarichert; @skantor; @irina-green; @asnow1; @areliya; @beshenaia; @julia9999; @irina-green; @zablutshaya; @areliya; @rezviy_homiak; @lanalana; @ekaterin_a; @anastasia_roja; @regina1; @alyonaivanishko; @dasbut; @patootie; @dpakoshka – постарались не на шутку, и в каждой дистанции появились свои лидеры:

Марафон - @lesia_iskra
Полумарафон - @psymag
Ультрамарафон - @asnow1
Аудио-марафон - @regina1

Напоминаем, что заявки на участие больше не принимаются!

Протокол марафона: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g3Ops88lD3oUsJ_fMsjwzYZTYrYAzkzXCB7XqIDID1M/edit#gid=0

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в указанных выше контактах.

Ответить

@irischarichert, у меня странный вопрос: если я одну и ту же книгу и прочитала и прослушала аудио, то можно поставить два тэга? Или только один?

Ответить

@irina-green, вот это рвение! Думаю, можно ставить два, книга ведь два раза осилена!

Ответить

@irischarichert, спасибо))

Ответить

Всем марафонцам – привет! Позади два с половиной месяца книжного забега 2023 года
Участники: @lesia_iskra; @alexandra; @natalya.s.alex; @xenochka; @sociologist127; @7admeta7; @alinan62; @psymag; @tanyhtel; @irischarichert; @skantor; @irina-green; @asnow1; @areliya; @beshenaia; @julia9999; @zablutshaya; @rezviy_homiak; @lanalana; @ekaterin_a; @anastasia_roja; @regina1; @alyonaivanishko; @dasbut; @patootie; @dpakoshka – стремятся к фашину, однако на сегодняшний день лучше всех локтями поработали:

Марафон - @sociologist127
Полумарафон - @psymag
Ультрамарафон - @asnow1
Аудио-марафон - @rezviy_homiak

Напоминаю, что 31 марта точка отсчета для полумарафона, на что надо обратить внимание @tanyhtel и @irischarichert
И вопрос к потеряшкам: @ekaterin_a и @anastasia_roja – Вы учавствуете с нами?

Протокол марафона: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g3Ops88lD3oUsJ_fMsjwzYZTYrYAzkzXCB7XqIDID1M/edit#gid=0

В случае возникновения вопросов - обращайтесь в указанных выше контактах

Ответить

Позади три месяца книжного забега 2023 года.
Участники: @lesia_iskra; @alexandra; @natalya.s.alex; @xenochka; @sociologist127; @7admeta7; @alinan62; @psymag; @tanyhtel; @irischarichert; @skantor; @irina-green; @asnow1; @areliya; @beshenaia; @julia9999; @zablutshaya; @rezviy_homiak; @lanalana; @ekaterin_a; @anastasia_roja; @regina1; @alyonaivanishko; @dasbut; @patootie; @dpakoshka – подведем промежуточные итоги. Лидеры на конец марта:

Марафон - @7admeta7
Полумарафон - @tanyhtel
Ультрамарафон - @skantor
Аудио-марафон - @irischarichert

В марте была первая контрольная точка для полумарафона, с которым не справилась @irischarichert (о чем я очень сожалею))).

Всем остальным успехов и не забываем про отчеты!

Протокол марафона: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g3Ops88lD3oUsJ_fMsjwzYZTYrYAzkzXCB7XqIDID1M/edit#gid=0

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в указанных выше контактах

Ответить

Книжный забег 2023 года силами участников: @lesia_iskra; @alexandra; @natalya.s.alex; @xenochka; @sociologist127; @7admeta7; @alinan62; @psymag; @tanyhtel; @irischarichert; @skantor; @irina-green; @asnow1; @areliya; @beshenaia; @julia9999; @zablutshaya; @rezviy_homiak; @lanalana; @ekaterin_a; @anastasia_roja; @regina1; @alyonaivanishko; @dasbut; @patootie; @dpakoshka идет полным ходом. В апреле на своих дистанциях лидерами стали:

Марафон - @lesia_iskra
Полумарафон - @psymag
Ультрамарафон - @asnow1
Аудио-марафон - @zablutshaya

Напоминаю, что 31 мая точка отсчета для марафона (необходимо достигнуть 10 000 страниц), на что надо обратить внимание @alexandra, @natalya.s.alex, @xenochka, @7admeta7 и @alinan62
В ультрамарафоне к 31 мая достичь отметки в 13 000 страниц осталось лишь @irina-green

Протокол марафона: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g3Ops88lD3oUsJ_fMsjwzYZTYrYAzkzXCB7XqIDID1M/edit#gid=0

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в указанных выше контактах.

Ответить

Прошу прощение, но вынуждена сойти с дистанции. Не хотят рецензии писаться, какие бы усилия не прикладывала(((

Ответить

@irina-green, понимаем и принимаем! В аудиомарафоне нет ограничений по необходимому количеству, поэтому аудиокниги можно присылать до конца календарного года.

Ответить

Наступило лето! @lesia_iskra @natalya.s.alex @xenochka @sociologist127 @7admeta7
@tanyhtel @skantor @areliya @beshenaia @julia9999 @zablutshaya @rezviy_homiak
@lanalana @regina1 @alyonaivanishko @dpakoshka Не знаю как у вас, а у меня в Сибири уже вторую неделю больше +30! Видимо поэтому я только сегодня вспомнила, что надо подвести промежуточный итог.
31 мая была контрольная точка в 10 000 страниц для марафонцев. К сожалению, с дистанции сходит @alexandra
В ультрамарафоне 31 мая также была своя контрольная точкам в 13 000, здесь дистанцию добровольно покинула @irina-green
Остальные марафонцы двигаются в своем ритме.
Лидерами в своих дистанция в мае стали:
Марафон: @alinan62
Полумарафон: @psymag
Ультрамарафон: @asnow1
Аудиомарафон: @irischarichert

Ответить

Мария (@sociologist127)11 июня 2023 19:14

@irischarichert, а в Поволжье +14, лето до нас не доходит. Сидим дома и читаем )

Ответить

@Sociologist127, похоже природа в этом году потерялась на географической карте))

Ответить

Внимание участникам книжного марафона 2023: @lesia_iskra @natalya.s.alex @xenochka @sociologist127 @7admeta7 @alinan62 @skantor @asnow1
@areliya @beshenaia @julia9999 Напоминаю, что 31.08 очередная точка отчета на ваших дистанциях. Бегунам, еще не достигнувшим необходимые отрезки, необходимо добавить темп чтения или направить все давно лежащие отчеты.

Ответить

Внимание участникам книжного марафона! @psymag @tanyhtel @irischarichert @lesia_iskra @natalya.s.alex @xenochka @sociologist127 @7admeta7 @skantor @asnow1 @areliya @ekaterin_a @anastasia_roja @beshenaia @julia9999 @zablutshaya @rezviy_homiak @regina1 @alyonaivanishko @dasbut @patootie @dpakoshka

Ваши команды вышли на финишный отрезок марафона. По результатам августа имеем следующие достижения:
Марафон: лидер месяца и лидер среди участников на сегодняшний день @sociologist127
Полумарафон: здесь идет ожесточенная борьба двух частников! Лидер месяца @tanyhtel, лидер среди группы на сегодняшний день @psymag
Ультрамарофон: лидер месяца и лидер среди участников на сегодняшний день @asnow1
Аудио-марафон: лидер месяца и лидер среди участников на сегодняшний день @irischarichert

К сожалению, из игры выбывают некоторые участники: @alinan62 - добровольно, @beshenaia и @xenochka - поскольку дистанция в 30 000 и 20 000 страниц соответственно не была набрана вовремя. Желаем успеха в других играх!
По всем вопросам прошу обращаться по указанным выше контактам.

Ответить

@psymag4 сентября 2023 12:42

@irischarichert, добрый день. На полумарафоне же дистанция закончилась.. какая ожесточенная борьба?))

Ответить

@psymag, чисто технически да, вы и ваша соперница достигли отметки марафона. Но игра длится до 31.12.2023 года, поэтому борьба в самом разгаре!

Ответить

@psymag4 сентября 2023 21:09

@irischarichert, просто обычно, пробежав полумарафон, люди, которые пересекают финишную черту первым празднуют победу, а не продолжают бежать)

Ответить

@psymag, нет, нет, вы правы, это даже в условиях прописано (только медальки к окончанию игры в целом будут). Но согласитесь, книги вы ведь все равно читаете и посмотреть, сколько получилось, да еще и в соперничестве - ну здорово ведь!

Ответить

@psymag5 сентября 2023 17:53

@irischarichert, я специально "бежала" изо всех сил летом, потому что в сентябре обычно засада с чтением))))

Ответить

@psymag, все не зря!))

Ответить

Внимание участникам книжного марафона! Отчеты за 2023 год принимаются до 5 января 2024 года.

Ответить

Регина (@regina1)30 декабря 2023 16:31

@irischarichert, но, наверное, имеется в виду на рецензии, написанные до 23.59 31 декабря?

Ответить

@regina1, да, конечно. Рецензии пишутся до конца дня 31 декабря, а отчеты мне присылаем до 5 января 2024. Чтобы все подбить в таблице.

Ответить

Уважаемые участники #книжный_марафон2023! Вот и пролетел целый год, за который мы бежали, как могли!
Все участники: @lesia_iskra; @alexandra; @natalya.s.alex; @xenochka; @sociologist127; @7admeta7; @psymag; @tanyhtel; @irischarichert; @skantor; @irina-green; @asnow1; @areliya; @beshenaia; @julia9999; @irina-green; @zablutshaya; @areliya; @rezviy_homiak; @lanalana; @regina1; @alyonaivanishko; @dasbut; @patootie; @dpakoshka – настоящие чемпионы, ведь каждый бежал своим темпом, главное – не победа, а участие!

Немного статистики:
Всего было прочитано 463 354 страниц! В аудиоформате было прослушано 4 118 минут 18 секунд, а это практически трое суток!

В каждой из номинаций определились свои лидеры и вот они – результаты 2023 года:
Дистанция марафон:
1 место - @7admeta7
2 место - @lesia_iskra
3 место - @sociologist127

Дистанция полумарафон:
1 место - @psymag
2 место - @tanyhtel

Дистанция ультрамарафон:
1 место - @asnow1
2 место - @skantor
3 место - @julia9999

Дистанция аудиомарафон:
1 место - @regina1
2 место - @irischarichert
3 место - @zablutshaya

Благодарю всех участников!
Все вопросы/претензии/пожелания принимаю в личных сообщениях!
С новым годом и успеха в книжных делах 2024 года!

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт